Конкурс поделки «Пёстрый глобус»

Подведены итоги областного конкурса поделки из природного материала «Пёстрый глобус», посвящённого году экологии в России.
Конкурс проводил Театр для детей «Планета Карамелька» при поддержке «ООО НПО Экологического центра». Председатель жюри — Спиридонов Денис Владимирович — генеральный директор «ООО НПО Экологического центра».
Победители и участники награждены дипломами; все учреждения, участвующие в конкурсе получили благодарственные письма.

Победители конкурса «Пестрый глобус» в номинациях

Номинация «Лучшее композиционное решение»

гран-при   Кубацкая Надежда «Райский уголок» Саратовская область г. Балашов, МДОУ д/с «Звездочка», воспитатели Косолапова Наталья Александровна, Давиденко Ольга Алексеевна

1 место Хрипунов Даниил «Сказочный дворик» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Радуга» р.п. Базарный Карабулак Саратовской области», воспитатель Горюнова Елена Константиновна

2 место Титаринко Мария «Избушка на курьих ножках»МДОУ «Детский сад № 128» Ленинского района г.Саратов, воспитатель Микерова Елена Алексеевна

3 место Котов Никита МДОУ «Детский сад «Малышок» ст.Тарханы Саратовского района Саратовской области», воспитатель Кунташева Наталья Николаевна

Номинация «Самый забавный персонаж»

гран-при Герасимова Дарья «Ежик» МБДОУ детский сад «Тополек» с.Александровка Советского района Саратовской области, воспитатель Бачурина Наталья Квайдулловна

1 место Овчарова Юлия «Герои из сказки Чиполино» МДОУ «Детский сад «Теремок» села Усть-Курдюм Саратовского района Саратовской области», руководитель – Арабина Елена Юрьевна

2 место Кириллова Екатерина «Старичок-лесовичок» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 51 р. п. Сенной Вольского района Саратовской области», Рязанова Елена Владимировна – воспитатель

3 место Трошина София «Маша и Медведь» МБОУ «Прогимназия 237 «Семицветик» воспитатели Айибова О.Э., Ляхова Т.С.

Номинация «Оригинальная идея»

гран-при Макарёнок Саша «Осенний букет» МБДОУ «Детский сад №8 с.Кривояр Ровенского муниципального района Саратовской области»воспитатель: Карачева Наталья Владимировна

1 место Адяева Александра «Петух – символ года 2017» МДОУ «Детский сад «Ромашка» п.Расково Саратовского района Саратовской области»

2 место Сорокалетова Анастасия «Сказочное дерево» МБДОУ «Детский сад № 15  г. Красноармейск Саратовской области» педагог Боброва Екатерина Владимировна

3 место  Фомина Арина «Динозавр из каштанов» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 210» Ленинского района г. Саратова, воспитатель: Москаленко Татьяна Михайловна

Номинация «Флористика»

гран-при Предеев Никита МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 113», старший воспитататель Сазонова С.З.
1 место
Умприани Тимур «Детский сад №24 «Кораблик» Октябрьского района г. Саратова, воспитатель Арутюнян В.Ю.

Номинация «В мире птиц»

гран-при Айтжанова Ясмин «Не разряйте гнезда!» Детский сад № 109 ОАО «РЖД», воспитатель Деревягина Светлана Александровна

1 место Абдрахманов Дмитрий «Гнездо для птицы» частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «КОРАБЛИК», воспитатели Хайрушева Анара Амангалиевна , Козлова Наталия Андреевна ,Дрозд Юлия Сергеевна

2 место Софиенко Даниил «Волшебная Сова» МБДОУ»Детский сад№16″ г.Красноармейска Саратовской области, воспитатель Выродова Галина Александровна

3 место Ушаев Дмитрий «Сова» МДОУ «Детский Сад №162», педагог Щербинина Светлана Владимировна

Номинация «Волшебный калейдоскоп»

гран-при Желубковская Александра «Жар-птица» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад присмотра и оздоровления № 190» города Саратова, Егораева Ольга Геннадиевна, педагог дополнительного образования

1 место Коллективная работа 1 старшей группы «Уголок России»    МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД № 4 «СОЛНЫШКО» ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАТО СВЕТЛЫЙ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ», воспитатель Тимофеева Анна Алексеевна

2 место Терса 1 Вольский район (работа представлена без подписи)

3 место Кулиш София «Домик для медведя» МДОУ «Детский сад № 1 комбинированного вида» городского округа ЗАТО Шиханы, воспитатели : Редкова Светлана Ивановна, Сергеева Наталья Александровна

Номинация «Мозаика»

гран-при Техтелов Денис «Наша яркая планета называется Земля»  МДОУ «Детский сад 174», воспитатели Турешева С.К., Ахтямова Н.С.

1 место Гайдукова Дарья «Морской берег» МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 170» , Алимова Т.С., Черная Е.А. – воспитатели

2 место Ильина Варвара, Слесаренко Дарья «Журавли» МДОУ «Детский сад № 96», воспитатели: Желтая Ольга Алексеевна, Кашина Ольга Юрьевна

3 место Пономарева Юлия «Мишка» МДОУ «Детский сад № 7 « Берёзка»г. Новоузенска Саратовской области», воспитатель Рогачева Людмила Васильевна

Номинация «Детская Фантазия»

гран-при Сабирова Алина «Курица с цыплятами» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №29 «Ягодка» р.п. Сенной, Левина Ольга Михайловна — воспитатель

1 место Зубкина Варвара «Птичий двор» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 15 г.Пугачева Саратовской области», воспитатель Елизарова Кристина Юрьевна

2 место Рычкова Анна «Мельница» МОУ СОШ с. Сосновая Маза и структурного подразделения детский сад

3 место Чернецов Сергей «Еж» Муниципальное Дошкольное Общеобразовательное Учреждение «Детский сад № 93» , Кочелаева Дарья Петровна(воспитатель); Жоголева Жанна Николаевна(воспитатель)

Номинация «Сказочный мир»

гран-при Бочарников Егор «Замок дракона» МДОУ «Детский сад № 1 комбинированного вида» городского округа ЗАТО Шиханы, воспитатель Смирнова Людмила Анатольевна

1 место Сперидонов Евгений»Лешик» МДОУ «Детский сад комбинированного вида №56″воспитатели —  Кузнецова Любовь Юрьевна, Архипова Марина Александровна

2 место Демидов Артем «Петя-путушок» МДОУ «Детский сад «Тополек» с.Шевыревка Саратовского района, воспитатель Карпова Мария Викторовна

3 место Демин Егор «Тайны леса» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 206» Ленинского района г. Саратова, воспитатель Бронникова Лариса Юрьевна

Номинация «В мире животных»

гран-при Кизятов Азамат «Травяной бычок» МДОУ «Детский сад №9 «Тополек» п.Радищево, воспитатель Искуватова Л.Х.

1 место Дегтярёв Данила «Лесной олень» МОУ «СОШ с. Сторожевка» Татищевского района Саратовской области, педагог Саушева Ольга Вячеславовна

2 место Морозов Кирилл «Семья оленей» МДОУ «Детский сад №5», 3. Афанасьева Наталия Александровна воспитатель

3 место «Домик для птиц» автор Совцов Егор, педагог Пентегова Юлия Викторовна, МДОУ «Детский сад № 73» г. Саратова

Номинация «Чего же проще»

гран-при Суханова Алена «У самовара», педагог Носкова Ольга Николаевна МБОУ «СОШ с.Заветное»

1 место Терса 2  Вольский район (работа представлена без подписи)

2 место Катков Вадим «Покорители вселенной» МДОУ «Детский сад»№4 «Дружба», воспитатель — Чуншкалиева Камила Сериковна

3 место Недосекина Алиса «Лесной олень» МДОУ Детский сад №45 «Журавлик» , воспитатель Мусилёва Наиля Юсефовна

Номинация « Весенние мотивы»

гран-при Холодов Александр «Белочка» воспитатель Шукаева Наталия Вячеславовна МДОУ «Детский сад № 217» Ленинского района г. Саратова

1 место Близнюк Ангелина «Ежик» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Росинка» города Балашова Саратовской области», руководитель Корогодина Наталья Викторовна

2 место Захаров Константин МБОУ ООШ с.Новозахаркино руководитель Мазяркина О.В.

3 место Кучеренко Никита «Сова в сказочном лесу» МДОУ «Детский сад №21»Октябрьского района г. Саратова, воспитатель Давлетбаева Айслу Ирбулатовна

Номинация « Ну и фрукт! Ну и овощ!»

гран-при Мауталиева Полина «На зимовку» МБДОУ «Детский сад № 1 р.п. Ровное»

1 место Ивахненко Ксения, Ивахненко Вероника, Рыженкова Варвара «Лесная полянка» Саратовская область, г. Энгельс МБДОУ «Центр развития ребенка- детский сад №6», воспитатели : Шилова Кадрия Ирековна Постульгина Наталья Владимировна

2 место Хармая Виктори «Кто, кто в теремочке живет?» «Детский сад №110 ОАО «РЖД», воспитатель Кучина Карина Феликсовна